Фигура

Не растекайтесь на фото, держите себя в тонусе.

Не зажимайте плечи, вы теряете шею. И просто странно смотритесь и зажато.

Больше изгибов и поворотов, так ваша фигура выглядит стройнее, изящнее, а поза интереснее. Особенно это касается очень худеньких девочек. Чем больше изгибов, тем вы рельефнее. Встали к камере почти боком, ноги оставили так и стоять, а корпус развернули на камеру, вот уже и талия появилась. Плечи немного отвернули от камеры, а голову наоборот повернули. Сели на кресло как обычно, а корпус развернули к подлокотнику.

Чем больше изгибов тела, тем стройнее и красивее силуэт тела. Лёжа вы можете и изогнуть тело и менять положение рук, приглаживая свои волосы, поправляю макияж, брительки, обнимать и поглаживать себя. Таким образом, у вас получится огромное кол-во разных поз.

Не направляйте локоть в камеру. Он перехватывает слишком много ненужного внимания на себя, так как становится самым близким объектом. Пропорции рук искажаются.

Те, кто бояться идти в это прекрасное время на фотосессию из-за того, что не имеют позировать, зря так делают. Вам будет достаточно даже минимального набора поз. И все они крутятся вокруг вашего животика.

Нет ничего хуже, чем отсутствие шеи на снимке, ведь это одна из самых красивых частей женского тела. Не прячьте шею за волосами. Скидывайте волосы с плеч с той стороны, где находится камера.

Осанка. Нет ничего хуже, чем смотреться конем на своём фото. Следите за осанкой. Расправьте плечи и представьте, что вашу макушку кто то постоянно тянет вверх за веревочку, как кукловод марионетку.

Свет. Вроде, причём тут позирование и модель? Ведь всегда кричат, что фотограф отвечает за свет. Но, во-первых не всегда вас фотографирует хороший фотограф, а получаться хорошо хочется всегда. Во-вторых, если вы будете понимать, что значит позировать на свет и двигаться в правильном направление, то любой фотограф это высоко оценит. Снова все просто, ваш кончик носа должен смотреть на свет. Конечно, бывают разные творческие задумки, но не о них сейчас. На примере Полина стояла на одном месте, а мы просто перемешали вокруг неё фонарик, думаю, не стоит даже объяснять какой вариант милее всего к ее лицу. Часто можно встретить жуткие селфи, сделанные в помещении или вечером. И дело не в качестве картинке, а в том как вы сами изуродовали своё красивое лицо неправильным светом, а он реально может изуродовать даже самую симпатичную мордашку. Находите в любой локации источник света: окно, лампа, подсветка витрины, фонарь и т.д. И, как мотыльки, тяните свои носики к свету. И поверьте, ваши фото станут намного лучше и лайков и комментов больше.

Один из самых важных принципов, который если поймёте, то всегда будете на фото на высоте! Хотя на самом деле все оочень просто. Что ближе к камере, то на снимке получается больше. Что дальше от камеры, то меньше. Хотите большую грудь, отведите не много назад бёдра, а грудь наоборот слегка наклоните к камере. Хотите аппетитную попу, все наоборот, попу выставьте ближе к камере. И это работает относительно всего. У вас большой лоб? Не наклоняйте голову вниз, лоб станет ближе к камере и ещё больше, наоборот слегка приподнимите подбородок. Таким образом, вы можете корректировать свои недостатки лёгкими движениями своего тела. Хорошие фотографы знают об этом, а теперь знаете и вы. Часто можно встретить, что люди смотрят фото друзей с профессиональных фотосессий и говорят: “ну конечно, это все фотошоп, любого нарисуют”. Фотошоп, если дело плохо, ничего не исправит, да и вообще забудьте про фотошоп и оставьте привычку надеяться на него, как на лучшего косметолога, визажиста, фитнестренера, швею и т.д. Все проблемы должны решаться до и на самой съемке, а фотошоп лишь делает последние штрихи.

Мы уже знаем, что ближе-больше, дальше-меньше. Так вот если женщин мы стараемся больше изгибать, то для того, чтобы мужчины выглядел мужественнее, мы наоборот показываем его во всей красе с широкими плечами.