Эмоциональная подготовка к фотосессии

Тема важная и имеет сильное влияние на результат съемки, мне хочется быть ооочень убедительной, поэтому наберитесь терпения, пост забабахала большой. Меня часто спрашивают, где я беру моделей? А я их ни где не беру️Это все мои Клиентки. И большая часть из них, это девочки, которые пришли на фотосессию первый раз в жизни! Собственно говоря, в слайд шоу я и собрала фотографии всех своих красоток, которые доверили мне свою фотодевственность) И не смотря на то, что они стояли первый раз перед камерой, не имея опыта и навыков позирования, а большинство ещё и не были знакомы со мной, многие из этих фотографий я считаю лучшими в своём портфолио. Фотографии по которым узнают меня, про которые говорят. Я хотела много написать, рассуждала на эту тему, думала, что же чувствуют девушки, когда первый раз идут на съемку, чего боятся, чего ждут? Много написала и все в итоге стерла Я решила, что ни кто не сможет передать эти ощущения лучше, чем сами клиентки, поэтому попросила их написать этот пост. Спасибо мои хорошие, что помогли Всем задала один и тот же вопрос: “Вспомните Ваши ощущения перед первой съемкой, чего вы боялись, что чувствовали?”

@lada_sladkova “Охххх,привет,что же я чувствовала на тот момент ?,,,Ну во первых было очень даже страшно ,не знала и правда как встать что сделать ,но потом стало легче так как ты помогала мне уже убралось некое стеснение ,а так первые эмоциональные ощущения проявлялись очень сильно ,так как не было представления что же будет на фотографиях ,было желание побыстрее их увидеть ,посмотреть на себя со стороны и что может получится в итоге благодаря фотографу А так это так даже очень классно,тот самый первый раз под камерой эти ощущения не передать”

@anna.harlamova.nik “Моя самая первая фотосессия – это была серия “Верни меня к жизни” А началось все с того, что я просматривая Аленкины работы решила ей написать, что тоже бы очень хотелось с ней поработать, на что мне пришёл ответ что у неё есть очень крутая и немного сумасшедшая идея Мне задумка очень понравилась, ведь очень интересно увидеть себя совершенно другим человеком! Перед самой фотосессией я нервничала больше чем наверное перед экзаменом.. У меня постоянно в голове крутились вопросы а как мне лучше встать, куда смотреть, а вдруг у меня не получится, а вдруг погода подведет и т.д и в то же время мне так хотелось окунуться в съёмку с головой, сделать то что никогда не делала и навряд ли ещё буду Я просматривала фото в похожих темах, вспоминала моменты моей жизни, которые помогли бы мне быть в нужном для фотосессии настроении. На макияж к Картин Кос я приехала наверное за час где-то.. И когда увидела свой макияж была в шоке, в самом хорошем смысле этого слова!!! Хоть тема фотосессии была грустной, все время, проведенное с Аленкой и Игорем, нам было весело, забавно на нас оборачивались люди и от этого становилось ещё смешнее, кто-то даже у Аленки спросил, пока я лежала в луже и позировала, “А вы рекламу что ли снимаете?” Мой любимый фотохудожник всю Фотосессию меня поддерживала “Умничка, здорово, молодец” от этого моя скованность куда то сразу пропадала, она мне очень подробно объясняла какой результат она хочет получить. Я очень рада что мы собрались и сделали эту работу вместе. Если есть сомнения стоит или не стоит для меня ответ очевиден Стоит! Ведь это очень круто и процесс и % результат”

@alla_bounty “Я перед своей первой индивидуальной съемкой не испытывала неловкости или стеснений. Я знала, что хочу и какое направление фотографий для себя выбрала Когда у тебя маленький ребёнок, и каждый день похож на предыдущий-это Я, скорее всего, просто с нетерпением ждала этот день, ну и конечно же, наконец посмотреть на себя не в домашней одежде с комельком на голове а на уверенную в себе девушку с беззаботной жизнью Так как в форму пришла быстро, смущала только моя худоба и то желание фотосессии было больше чем зацикленность на этом. Главное любить себя, своё тело, а все остальное получиться само собой ”

Если вам хватило терпения и вы дочитали до конца, то вот мои короткие выводы:

  1. Не надо переживать и стесняться, фотографы с пониманием относятся к девственным моделям)))) И помогают и подсказывают во всем, другой вопрос стиль какого фотографа в позирование и образах вам больше нравится. Потому что на первой фотосессии, вы как правило полное отражение стиля фотографа. Так как он вас ставит, правит позы и эмоции, вряд ли вы что то готовы предложить уже на первой своей съемке.
  2. Если будете стесняться, то потом будете сожалеть, что чего то не доделали, а я по жизни придерживаюсь правила, что лучше жалеть о сделанном, чем жалеть о не сделанном.
  3. Если уж совсем колбасит до невозможности, сходите сначала на бюджетный минифотосет к фотографу, познакомьтесь с ним, привыкнете к камере и тогда свой основной образ вы отснимете блистательно.
  4. Посмотрите перед съёмкой фотографии в инете по аналогичной теме, попробуйте повторить пару поз.
  5. Не загоняетесь вообще на тему эмоциональной подготовки к фотосессии, съемка, это досуг, развлечение и относитесь к этому процессу так же.
  6. Не завидуйте тем, у кого уже есть красивые фото, идите и делайте свои!)

Ставь лайк мне и моим драгоценным красоткам за старания. ❤️
Если есть темы, которые тебе интересны- пиши.